Специалисты компании «Россети Московский регион» обеспечили мощностью в размере 394 кВт новую поликлинику в микрорайоне Подлипки г. Коломны. Она предназначена для обслуживания более 26 тыс. взрослых и детей микрорайона, а также соседних территорий, и рассчитана на 600 посещений в смену.

Для качественного и надежного энергоснабжения медицинского учреждения энергетики Восточных электрических сетей смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 400 кВА каждый и проложили 1,82 км кабельной линии (КЛ) 10 кВ, оснастив ее двумя секционирующими пунктами 10 кВ.  Также специалисты компании построили 16 участков кабельной линии 0,4 кВ общей протяженностью 3,62 км.

Для объекта второй категории надежности предусмотрены основной и резервный источники электропитания от ПС «Голутвин» 220/110 кВ.

С учетом социальной значимости объекта все необходимые мероприятия от подготовки необходимого пакета документов на обеспечение мощностью до окончания строительно-монтажных работ и подачи напряжения поликлинике были выполнены оперативно и качественно.

Получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения и подать заявку на ТП к электрическим сетям (в том числе через интернет), а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на информационном портале клиента, в центрах обслуживания клиентов компании или по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 220-0-220.