«Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») на 290,2 кВт увеличили мощность Посольству Федеративной Республики Бразилии в Москве. Работы проводились в условиях плотной городской застройки, в историческом центре столицы, что требует от энергетиков высокого мастерства.

Для выдачи дополнительной мощности построены две новых кабельных линии напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 0,5 км. Для этого использовали кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 240 кв. мм — более надежный, менее подверженный механическим повреждениям, а также более экологичный. Проведена частичная реконструкция трансформаторной подстанции, в ней заменены сборки низкого напряжения, что в будущем позволит произвести технологическое присоединение или увеличить мощности другим потребителям, запитанным от этой ТП.

Объект относится ко второй категории надежности и в случае технологического нарушения на одной линии, будет произведено автоматическое переключение на другую, резервную.

Информацию о сроках и правилах технологического присоединения к сетям компании, увеличении мощности и услугах энергоснабжения можно узнать на портале utp.moesk.ru, а также по телефону «Светлой линии» 8 (800) 700-40-70 (звонок бесплатный).