На Всероссийском стартап-туре 2017, стартовавшем 25 апреля в Астрахани, ПАО «Россети» представляла её дочерняя компания ПАО «МРСК Юга». По сложившейся традиции специалисты МРСК Юга ежегодно принимают участие в стартап-туре в качестве спикеров и членов жюри конкурса «Энергопрорыв».

Доклад, посвящённый всероссийскому конкурсу инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв», представил начальник департамента развития и инноваций МРСК Юга Виктор Котоливцев. Он отметил, что для крупной энергетической компании важно не просто быть в курсе новых разработок и идей, а самим задавать ориентиры молодым инноваторам, и что сейчас многие разработки и идеи идут на стыке отраслей и энергетикам есть, что применить в своей сфере.

Организатором конкурса «Энергопрорыв-2017», который в этом году проходит с 8 февраля по 30 октября, вот уже 5-й раз подряд являются ПАО «Россети» вместе со своими дочерними предприятиями в партнёрстве с Фондом «Сколково» и при поддержке Агентства стратегических инициатив. Конкурс учреждён для того, чтобы объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.