С 1 по 3 декабря 2020 года Московская школа управления «Сколково» совместно с Представительством Европейского Союза в Российской Федерации проведут Российско-европейскую конференцию по климату. Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Цель конференции – продолжение дискуссий по вопросам климатической политики и обмен мнениями между российским и европейским бизнесом о возможностях и условиях декарбонизации, последствиях энергетического перехода, зелёном соглашении ЕС, климатических инициативах для России, а также углубленное обсуждение следующих шагов по реализации Парижского соглашения.

В числе приглашенных спикеров – Министр экономического развития Российской Федерации М. Решетников, Советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Р. Эдельгериев, Председатель правления Управляющей компании «РОСНАНО» А. Чубайс и другие.

Более подробная информация и регистрация для участия в мероприятии доступны по ссылке https://www.skolkovo.ru/programmes/energy-transition-2020/