IMG_5754Сегодня в АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») прошло обучение для начальников группы транспорта электроэнергии и для электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков (контролеров). Тема лекций: нововведение в Российском законодательстве, регламентирующем деятельность энергетиков.

Новые поправки в законодательстве на сегодняшнем обучении обсудили энергетики, лекторы наглядно показали, как теперь необходимо заполнять акты по бездоговорному потреблению электроэнергии. Стоит отметить, что отныне выписывать штрафы можно и в отношении арендатора (ранее это делалось лишь на владельца недвижимости), ведь по факту именно он потребляет киловатты, а не собственник помещения.

«Бойцы невидимого фронта» — так в народе называют контролеров компании. Работа у них сложная и очень ответственная. И порой от грамотного заполнения отчетных документов зависит исход дела, в большинстве случаев уголовного дела. Ведь именно контролер первым ловит «за руку» расхитителей электроэнергии.

2017 год компанией Россети, объявлен годом борьбы с потерями и в дочерних Обществах и филиалах, применяются все меры борьбы с энерговорами. Компания Тываэнерго не исключения.

Затронули на обучении и вопросы безопасности и охраны труда.