Уважаемый Олег Михайлович!

Разрешите от всей души поздравить вас с юбилеем и выразить искреннее восхищение вашей неуёмной энергией, активной жизненной позицией, высочайшей работоспособностью и глубоким пониманием глобальных процессов, происходящих в мировой и отечественной энергетике.

Ваш талант, профессионализм, неравнодушие к людям позволяли добиваться серьёзных результатов, где бы вы ни работали – на ГМК «Норникель», губернатором Таймырского АО, полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе, главой «Федеральной сетевой компании», генеральным директором ПАО «Россети».

Как настоящий созидатель, вы никогда не боялись и не боитесь брать на себя ответственность за самые масштабные проекты. Вы стали одним из ключевых создателей «Россетей». В годы вашей работы в «Россетях» был заложен фундамент для формирования новой энергетики в стране. Под вашим руководством запускались процессы цифровой трансформации энергетики, которые сейчас выходят на полную мощность, реализовывались новаторские идеи по модернизации электросетевого комплекса, налаживались международные электрические связи.

В настоящее время, будучи заместителем председателя МИРЭС и председателем Наблюдательного совета Премии «Глобальная энергия», вы продолжаете работать на благо отрасли, решая задачи нового уровня и новой сложности.

Успехов вам в этом!

А еще желаем здоровья, счастья, любви, благополучия… и понимания: за 60 лет жизни сделано немало. Но впереди еще много дел. Дерзайте!

ЗАО «НТФ «Энергопрогресс», журнал «Вести в электроэнергетике»