Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о запуске передовых низковольтных комплектных распределительных устройств (НКУ) PrismaSeT для своей архитектуры EcoStruxure™ Power.

Новое НКУ – одно из нескольких инновационных решений, представленных Schneider Electric наряду с новым поколением автоматических выключателей СотРасТ и датчиком PowerLogic HeatTag. Благодаря им компания закладывает фундамент для подключенных на 100% зданий, в которых эффективность достигает максимума, а обслуживающий персонал способен предвидеть потери электроэнергии или риск возгорания электроприборов.

Используя новую структуру средств связи, данные решения предоставляют управляющему персоналу возможность легче «вступать в диалог» с электрическими системами их зданий. Впервые пользователи могут воспользоваться значимыми преимуществами цифровой связи без какого-либо вмешательства в их ИТ-системы.

«Наша цель — подготовить наших заказчиков и партнеров к изменениям в мире распределения электроэнергии, — прокомментировал менеджер по развитию бизнеса Power Products в Schneider Electric Виктор Руссов. — А именно, предоставить им подключенные решения, которые упростят все более усложняющиеся системы энергораспределения, повысят их безопасность и максимизируют доступность электроэнергии».

По мере того, как цифровизация во всех аспектах бизнеса становится все более важной, Schneider Electric переосмысливает форму электроустановок. Предлагая заказчикам новые и простые архитектуры для распределительных щитов, коммутационных устройств и программного обеспечения, Schneider Electric расширяет возможности электрощитовой с помощью интеллектуальных данных и обеспечивает повышенную безопасность, доступность электроэнергии и устойчивость благодаря практическим разработкам. Благодаря этому, заказчик может принимать разумные решения на основе полученных данных. Модульность и простой дизайн обеспечивают легкость в развертывании и возможность непрерывного улучшение объектов.