Министерство энергетики Московской области сообщает, что в рамках реализации проекта «ТОП-5» продолжается работа, направленная на решение проблем неэффективного теплоснабжения и, главное, снижения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. 

В 2021 в сорок одну семью в селах Мочилы и Глубокое пришел не только газ для приготовления пищи, но и было установлено отопительное оборудование, которое позволило обеспечить  теплоснабжение и горячее водоснабжение жителям. Ранее жители данных поселков были подключены к централизованным системам теплоснабжения и в связи с их значительны износом не были обеспечены качественными услугами отопления и горячего водоснабжения.

Министр энергетики Московской области Александр  Самарин: «Эту  работу мы начали, еще в 2020 году, когда перевели 46 семей в посёлке Дмитриевский, рабочем поселке Серебряные Пруды, селе Петрово.  Переход на индивидуальное отопление, водоснабжение позволяет автоматически настраивать уровень обогрева для поддержания комфортной температуры в помещении, а также вдвое сократить плату граждан за жилищно-коммунальные услуги».

Теперь жители круглогодично обеспечены горячей водой и возможностью обогрева своего помещения независимо от начала/окончания отопительного сезона теплоснабжающей организацией.

«В 2022 году мы продолжим обеспечивать жителей качественными коммунальными услугами и планируем перевести 15 семей села Подхожее городского округа Серебряные Пруды на индивидуальное поквартирное отопление, водоснабжение», —  сказал Александр Самарин.