10 08 2017Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» продолжает приобретать в собственность бесконтрольно-функционирующие энергообъекты на территории Красноярского края. В компании идет работа и по консолидации электросетевых активов региона. Все это позволит значительно улучшить качество энергоснабжения потребителей и избежать длительных перебоев в энергоснабжении в будущем.

 В этом году до конца августа филиалом «Красноярскэнерго» планируется принять в аренду и безвозмездное пользование более 7 километров линий электропередачи и несколько трансформаторных подстанций суммарной мощностью 4,16 МВА. Эти объекты расположены в Красноярске, а также Минусинском, Тасеевском и Ермаковском районах края.

Также Красноярскэнерго планирует принять бесконтрольно-функционирующие или бесхозяйные энергообъекты, расположенные в Красноярске, Канском, Ужурском, Рыбинском, Идринском, Курагинском и Ермаковском районах. Это около 80 километров линий электропередачи и более 20 трансформаторных подстанций. После того, как энергообъекты будут приняты филиалом, станет возможным производить их качественное и профессиональное обслуживание, ремонт и реконструкцию, а значит — обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.