С 12 по 16 сентября в Калининграде, на базе АО «Россети Янтарь», при участии Минтруда, Минэнерго, Эры России и Электропрофсоюза пройдет федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Пять специалистов нашей компании представят Сибирь среди команд из других регионов России.

В составе сборной команды «Россети Сибирь» Мерген Орустук — электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 5 разряда участка службы высоковольтных линий «Тываэнерго». Мерген Валерьевич трудится в компании 7,5 лет и очень гордится, что будет защищать честь сибирских энергетиков, говорит, сделает всё возможное, чтобы привести команду к победе. «Для меня соревнования — это и обмен опытом, невозможно всё знать, от коллег перенимаем навыки и используем их в работе», — говорит Мерген Орустук.

Деятельность электромонтеров связана с риском поражения электрическим током, требует внимательности, регулярного повышения квалификации, проверки знаний норм и правил в области электробезопасности. Поэтому участников ожидают сложнейшие экзамены на проверку их профессиональных навыков и умений.
Мы желаем нашим коллегам максимально продемонстрировать свое профмастерство и одержать победу на конкурсе! Удачи, ребята!