Специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за две недели Всероссийских учений в Дагестане установили 211 опор линий электропередачи, 869 приборов учета электроэнергии и 100 устройств сбора и передачи данных (УСПД), смонтировали более 13 км самонесущего изолированного провода (СИП).

«Объединенная группировка МРСК Юга в составе 32 бригад и более 50 единиц техники продолжает выполнять задачи по модернизации электросетевого комплекса Республики Дагестан. К началу третьей недели учений энергетики выполнили уже более 60% запланированных работ по модернизации электросетевого комплекса региона», – пояснил генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

Для эффективного и безопасного производства работ налажено постоянное взаимодействие с местной администрацией, полицией, ГУ МЧС России по Республике Дагестан, Дагестанской сетевой компанией и Дагестанской энергосбытовой компанией.

За ходом учений можно следить в специальном разделе на сайте корпоративного издания «Российские сети»: http://gazeta.rosseti.ru/exercises_in_dagestan/.