На церемонии закрытия седьмого сезона студенческих отрядов ПАО «Россети», состоявшейся на минувшей неделе в Москве, творческие работы и выступления «студотрядовцев» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» были удостоены высоких оценок жюри.

anker-na-futboleВ этом году на торжественное закрытие съехались более 200 студентов из разных городов страны — представителей 16 лучших студенческих отрядов энергетики. В их число вошли командиры всех студенческих отрядов МРСК Центра и Приволжья, бойцы трех лучших студотрядов филиалов «Кировэнерго», «Удмуртэнерго» и «Рязаньэнерго», а также победители творческих конкурсов в различных номинациях, представляющие филиалы «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Рязаньэнерго», «Нижновэнерго» и «Тулэнерго». Возможность отправиться на церемонию закрытия в Москву они получили за активность в спортивных и общественных мероприятиях, за хорошие профессиональные знания и навыки, которые демонстрировали в течение всего трудового сезона, а также за творческую активность.

На церемонии закрытия за победу в творческих конкурсах восемь «студотрядовцев» МРСК Центра и Приволжья были награждены ценными призами: Илья Малахов, Данил Гирев и Егор Рыков, студенты Вятского государственного университета, Илья Борцов и Валерий Широков – учащиеся Нижегородского государственного технического университета, Сергей Мещеряков – студент Тульского государственного университета, Валерия Васешенкова — студентка Национального исследовательского университета МЭИ, Алексей Слезкин – студент Рязанского государственного радиотехнического университета. В творческом фестивале студенческих отрядов команда филиала «Кировэнерго» заняла почетное второе место. В главном же конкурсе  — конкурсе на лучший отряд ПАО «Россети» студенты филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заняли четвертое место.anker-na-festivale

По традиции все командиры отрядов были награждены благодарностями Генерального директора ПАО «Россети» и касками с логотипом студотрядов группы Россети.

Проведению торжественного мероприятия по случаю закрытия сезона предшествовала достаточно насыщенная программа — знакомство с работой энергообъектов ДЗО ПАО «Россети», расположенных в Московском регионе: АО «НТЦ ФСК ЕЭС», подстанций «Одинцово», «Грибово», «МГУ», «Очаково», встречи с ветеранами-энергетиками и молодыми специалистами Группы компаний Россети, соревнования профмастерства, мастер-класс по командообразованию, песни у костра. А в завершении программы для студентов были организованы спортивные соревнования по волейболу и мини футболу, обзорная экскурсия по г. Москве и, в качестве сюрприза, посещение матча Чемпионата России по футболу ЦСКА-Уфа.