Многие потребители гарантирующего поставщика сталкиваются с ситуацией, когда возникает необходимость перенести прибор учета электроэнергии на другое место – например, во время ремонта в квартире, замены проводки. «ТНС энерго Тула» объясняет, как это сделать с соблюдением требований закона и не получить штраф.

Перед проведением каких-либо работ, связанных с перемещением счетчика, необходимо написать заявление на снятие пломбы ПУ в «ТНС энерго Тула». Иначе — без информирования гарантирующего поставщика, — действия по переустановке счетчика на новое место расцениваются как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. И в этом случае, потребление электроэнергии считают безучетным. Что влечет за собой штрафные санкции.

Сообщить в «ТНС энерго Тула» о необходимости снятия пломбы можно следующими способами:

  • заполнить заявление на распломбировку в клиентском офисе компании;
  • отправить обращение дистанционно через круглосуточный сервис «Обращение в компанию» на сайте tns-e.ru.

После рассмотрения заявки специалист уполномоченной подрядной организации выйдет на связь с потребителем, чтобы согласовать дату и время проведения работ. Когда счетчик будет перенесен на новое место, необходимо написать заявление в «ТНС энерго Тула» для повторной опломбировки.