Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» продолжают работы по восстановлению электроснабжения в районах Удмуртской Республики, пострадавших от стихии. Прохождение грозового фронта, сопровождающегося сильными порывами ветра до 25 м/с, вызвало ряд локальных технологических нарушений на электросетях в нескольких районах Удмуртии.

При поступлении первой информации об отключениях электроснабжения, энергетиками филиала «Удмуртэнерго» были оперативно развёрнуты восстановительные работы.

По данным на 22:00 (мск) восстановлено электроснабжение сети 10 кВ в Воткинском, Камбарском, Кезском, Красногорском, Увинском и Шарканском районах. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в сети 0,4 кВ по заявкам потребителей.

Всего к восстановительным работам в составе 74 бригад было привлечено 182 человека и 81 единица техники.

Для подачи электроснабжения социально значимым объектам задействованы 9 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) различной мощности.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений энергетики взаимодействуют со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими территориальными электросетевыми организациями.

Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Контакт-центр энергокомпании готов в круглосуточном режиме принимать звонки от граждан по бесплатным прямым номерам:

МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной повреждения линий электропередачи. Помните, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.