По результатам опроса потребителей, проведенного ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»), средняя оценка качества услуг, предоставляемых компанией, за год выросла с 3,8 до 4,3 балла. А каждый третий респондент знаком с интерактивными сервисами компании.

В качестве респондентов были выбраны юридические лица и индивидуальные предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, обратившиеся в МРСК Юга для технологического присоединения к сетям компании в период с ноября 2017 по сентябрь 2018 года.

На вопросы анкеты ответили свыше 150 клиентов во всех филиалах МРСК Юга. Потребители оценивали стоимость и сроки подключения, качество обслуживания, профессионализм сотрудников, доступность интерактивных сервисов.

Более всего на рост удовлетворенности качеством услуг повлияло развитие интерактивных сервисов. Если раньше те, кто обращался за технологическим присоединением, не уделяли должного внимания возможностям дистанционного обслуживания, то сегодня каждый третий анкетируемый не только знаком с интернет-сервисами компании, но и воспользовался их преимуществами.

Наиболее осведомленными об интерактивных сервисах компании оказались жители Калмыкии, а самыми активными пользователями – потребители Волгоградской области (свыше 60% опрошенных респондентов воспользовались возможностями дистанционных сервисов).

Самой востребованной среди предоставляемых компанией услуг была отмечена возможность подачи заявки на осуществление технологического присоединение через интернет. Такая возможность представлена на официальном сайте МРСК Юга и более 40% опрошенных респондентов ею воспользовались

Менее всего, судя по анкетам, клиентам компании пока известно о возможности подписания договора и актов о технологическом присоединении с использованием электронной цифровой подписи. Об этом были осведомлены чуть более половины респондентов.

«Мы постоянно совершенствуем систему взаимодействия с клиентами, заботясь об удобстве и комфорте для потребителя. Для этого мы развиваем сеть центров обслуживания, внедряем принцип «одного окна», расширяем применение интерактивных сервисов, которые позволяют получить ряд услуг дистанционно или сократить количество визитов в офисы компании», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.