Свыше 60 рабочих мест предложили представители филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» на традиционной краевой ярмарке вакансий.

«Алтайэнерго» – крупнейшая, динамично развивающаяся электросетевая компания региона. Подразделения филиала есть на всей территории края. Около 53 тысяч километров линий электропередачи и более 11 тысяч подстанций разного класса напряжения обслуживает большой коллектив профессионалов. В филиале всегда рады талантливым, перспективным специалистам, поэтому работа по формированию кадрового резерва и пополнению штата высококвалифицированным персоналом ведется постоянно.

Один из форматов работы в этом направлении – участие в краевой ярмарке вакансий. Во всем многообразии кадровых технологий, применяемых на предприятии, участие в ярмарках вакансий – всего лишь еще один способ поиска нужных специалистов. Во время прошедшего традиционного мероприятия энергетики приглашали на работу квалифицированных рабочих и специалистов.

— Мы постоянно участвуем в мероприятиях краевой службы занятости. Формы работы с кадровым резервом у нас иные, более точечные: напрямую с профильными факультетами технических учебных заведений. Ярмарки вакансий – хорошая возможность узнать тенденции рынка труда, пообщаться с соискателями и другими работодателями, – рассказала главный специалист управления оформления трудовых отношений и развития персонала Елена Картавенко.

Локация «Алтайэнерго» пользовалась популярностью и по итогам общения с соискателями несколько человек получили приглашение в компанию на повторное собеседование.