В Час Земли 30 марта — с 20:30 до 21:30 — по всем филиалам ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») зафиксировано снижение потребления электроэнергии.

Так, в ростовском филиале потребление электроэнергии в течение этого часа максимально снижалось на 54 МВт, в волгоградском филиале — на 25 МВт, на территории Астраханской области — на 9,5 МВт, а в Республике Калмыкия максимальное снижение в течение часа составило 9 МВт.

МРСК Юга тоже присоединилась к этой символической акции, отключив внешнюю подсветку офисных зданий аппаратов управления энергокомпаний в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани и Элисте на один час. Поддержали акцию и производственные отделения, и районы электрических сетей всех филиалов, отключив подсветку инженерных сооружений в регионах.

Справочно:
Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. Смысл акции, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час, не только в том, чтобы сэкономить электричество. Это символ бережного отношения к природе и один из способов формирования повседневной экологической культуры.