В подмосковном городском округе Лыткарино после завершения капитального ремонта введен в эксплуатацию участок тепловой сети. Обновленный трубопровод позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением и горячей водой 56 многоквартирных домов, 3 детских сада и школу в муниципальном центре.

Модернизация проведена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На участке тепловой сети протяженностью 672 м проведены работы по разработке грунта с демонтажем лотков, трубопровода и чисткой канала. Новая труба диаметром 500 мм состыкована с существующим трубопроводом, смонтированы короба и изоляция по всей протяженности ремонтируемого участка.

«На сегодняшний день все работы по реконструкции теплосети завершены, ограничения потребителей нет. Ведутся работы по благоустройству ремонтируемого участка. Все жители получают услугу теплоснабжения и горячего водоснабжения в полном объеме» — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.