В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» стартовал очередной сезон студенческих отрядов. В течение полутора месяцев 6 студентов Ивановского государственного энергетического университета и 8 студентов Ивановского энергетического колледжа, объединенные в отряд «Прометей-2018», будут трудиться на энергетических объектах филиала.

С напутственным словом к участникам студотряда обратился директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонид Тимошин. Он пожелал студентам успехов в практическом освоении полученных знаний, отметил уникальную возможность, предоставленную филиалом «Ивэнерго», получить более четкое представление об электросетевом комплексе и выбранной профессии каждому из присутствующих, и выразил надежду, что молодое поколение достойно проявит себя в работе и в скором будущем пополнит ряды ивановских энергетиков.

Вручили трудовую путевку и поздравили с началом трудовой сессии студентов Георгий Гонобоблев – начальник производственного отделения «Ивановские электрические сети» и Дмитрий Кузнецов – начальник Ивановского РЭС филиала «Ивэнерго». Они пожелали всем ребятам успешной продуктивной работы, в ходе которой придется на практике понять, какие навыки и умения необходимы молодым специалистам для работы в энергетической отрасли, и напомнили о необходимости строгого соблюдения правил по охране труда при нахождении на энергообъектах и работе с электрооборудованием.

По традиции перед началом работ студенты ознакомились с энергопредприятием, побывали с экскурсией на подстанции «Ивановская-6» и получили фирменную одежду с символикой ПАО «Россети». Сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля провели подробный инструктаж и приняли у бойцов экзамен на знание правил по охране труда. Студенческий энергоотряд будет трудиться под руководством опытных наставников в производственных отделениях «Ивановские электрические сети» и «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго».

Напомним, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется значительное внимание возрождению традиции трудового воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики.