В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за 11 месяцев 2019 года.

В период с января по ноябрь в районах Ивановской области сотрудники предприятия отремонтировали 2 411 километров воздушных линий (ВЛ) и 596 комплектных трансформаторных подстанций в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ. Также за текущий период заменено 11 227 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ, отремонтировано 242 выключателя и 174 разъединителя.

Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь было заменено 56,5 км неизолированного провода на более безопасный и защищенный самонесущий изолированный провод.

Чтобы минимизировать риски отключения электроэнергии из-за падения деревьев и веток на провода и опоры линий электропередач, специалисты «Ивэнерго» произвели расчистку от поросли 1 299 га просек ВЛ.

Проведенные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения сельских населенных пунктов, социально-значимых объектов и промышленных предприятий Ивановской области, подготовить электросетевой комплекс региона к стабильному функционированию оборудования в период низких температур.

Напомним, что «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» выполнил ремонтную программу 2019 года полностью, а по некоторым позициям с превышением плановых показателей.