11-12 октября 2018 г. в г. Пятигорске состоится V Конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: ВИЭ после 2024 года», которую традиционно проводит Ассоциация «НП Совет рынка» при поддержке Министерства энергетики РФ. 

В рамках мероприятия состоится обсуждение дальнейшего развития генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России. 

На площадке Конференции соберутся представители органов государственной власти, генерирующих компаний, потребителей электроэнергии, инвесторов в генерацию на основе ВИЭ, инфраструктурных организаций, а также независимые эксперты отрасли.  

С приветственным словом к участникам обратились Министр энергетики России Александр Новак и Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров. Они выразили уверенность, что Конференция поможет сформулировать основные принципы в отношении генерации на основе ВИЭ и ответить на вопрос, как будет идти строительство «зелёных» мощностей после 2024 года, когда завершится программа ДПМ, являющаяся сегодня основной поддержкой для ВИЭ-генерации. 

Информационное сопровождение будут обеспечивать ведущие федеральные и региональные СМИ, в том числе журнал «Вести в электроэнергетике». 

Конференция обещает быть содержательной и очень интересной.

Присоединяйтесь: www.np-sr.ru