В последний летний день в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» подвели итоги работы трудового сезона студенческих энергетических отрядов 2018 г.

В шестом сезоне студотрядов «Красноярскэнерго» работало 79 бойцов – это студенты Назаровского энергостроительного техникума, Канского технологического, Минусинского сельскохозяйственного и Красноярского монтажного колледжей, а также Красноярского государственного аграрного и Сибирского федерального университетов, и даже Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Студенты активно участвовали в покраске и ремонте трансформаторов, замене изоляторов, косили траву на подстанциях и в охранной зоне, снимали показания приборов учета. И, конечно, энергоотрядовцы традиционно принимали активное участие в общественной жизни филиала.

Директор «Красноярскэнерго» Максим Шитиков поприветствовал студентов и обратился к ним как к коллегам, ведь многие из них скоро свяжут свой трудовой путь с энергетикой.

– Зачастую, когда студенты после окончания учебы приходят на предприятие, за плечами имеют только теоритические навыки, а наша компания позволяет погрузиться в основу профессии, и благодаря таким мероприятиям есть возможность понять принцип работы, увидеть своими глазами оборудование, и уже с осознанием того, из чего складывается профессия, продолжить обучение. Эта связь между производством и рабочим процессом очень важна, – отметил Максим Шитиков.

Официальное закрытие сезона завершилось экскурсией в новый строящийся Центр управления энергоообъектами в рамках подготовки к Зимней универсиаде-2019 в Красноярске.

Бойцы энергоотрядов также отправили свои работы (фотографии и видеоролики) на творческий конкурс ПАО «Россети», его победители поедут на закрытие трудового сезона в Сочи.