dsc_2112Заместитель директора по реализации услуг Центрального производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» Виталий Леньшин принял участие в работе конференции по улучшению ведения бизнеса.

Конференция проходила в поселке Сакмара. В ней приняли участие предприниматели Сакмарского района, представители министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, руководители инфраструктурных предприятий. На встрече обсуждались вопросы улучшения предпринимательского климата, инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, доступность инфраструктуры.

Энергетики рассказали о порядке присоединения к электрическим сетям «Оренбургэнерго», ответили на вопросы предпринимателей.

— Информационная открытость и доступность инфраструктуры – это индикатор уровня поддержки товаропроизводителей, предпринимателей, — пояснил Виталий Леньшин. – Об этом мы рассказываем на круглых столах и тренингах, доказываем это и на практике: по итогам 2016 года только по Сакмарскому району мы заключили 78 договоров (5, 6 МВт), фактически подключили к электросетям «Оренбургэнерго» 86 новых потребителей (1,8 МВт). Разве это не показатель доступности?

Подать заявку на технологическое присоединение теперь можно в онлайн-форме. На официальном сайте ПАО «МРСК Волги» для потребителей функционирует личный кабинет (http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/lichniykab). Удобные сервисы предусмотрены и на портале электросетевых услуг Портал-тп.рф. На это сотрудники «Оренбургэнерго» обращали внимание предпринимателей Сакмарского района.

В прошлом году по филиалу было заключено 2 330 договоров на оказание услуг по технологическому присоединению (196 МВт). Фактически подключено к электрическим сетям филиала «Оренбургэнерго» 2 604 (103 МВт) новых потребителей.