В течение пяти недель в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» трудятся студенты Оренбургского государственного университета — «Энергостарт-ОГУ» и Оренбургского государственного аграрного университета — «Энергостарт-ОГАУ».

На протяжении всего времени лидерство удерживает отряд «Энергостарт — ОГАУ». За этот период средняя рейтинговая оценка их деятельности составила 9,8 балла, у студотряда ОГУ – 9,4 балла.

Оренбургэнерго 1

Бойцы Оренбургского государственного университета (ОГУ) работают в районных электросетях Оренбургского производственного отделения. Бригады заняты на текущих и капитальных ремонтах оборудования трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистке просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, съёме показаний приборов учёта.

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ) работают в службе централизованного ремонта и службе подстанций Центрального производственного отделения. Бригады заняты на ремонтно-хозяйственных работах на территории подстанций, трудятся в цехе по ремонту силовых трансформаторов.

В конце каждой трудовой недели комиссия из специалистов филиала «Оренбургэнерго» оценивает работу студентов по следующим критериям: ответственность, дисциплинированность, мотивированность, квалификация, производительность, организованность, оперативность в работе, коммуникабельность, умение взаимодействовать в команде.

15 августа состоится закрытие трудового сезона студенческого отряда «Энергостарт-2017». Специалисты филиала «Оренбургэнерго» определят лучший отряд в бригадном зачёте и лучших бойцов по результатам трудовой деятельности.