В рамках Дня российского предпринимательства в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен День открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, посвященный вопросам организации закупочной деятельности.

Цели мероприятия – обеспечить Популяризацию программы партнерства между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), информировать участников об основных направлениях закупочной деятельности компании и требованиях, предъявляемых к подрядчикам, а также заявить о политике группы компаний «Россети» в отношении повышения открытости и прозрачности закупочной деятельности.

В мероприятии приняли участие представители Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса и АО «Корпорации «МСП». Представитель последней рассказал участникам встречи об обеспечении доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков.

По словам начальника отдела планирования и отчетности департамента логистики и МТО ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Эдуарда Палютина, в 2017 году более 81% фактического объема закупок в стоимостном выражении было произведено энергокомпанией у субъектов малого и среднего предпринимательства. «Мы заинтересованы в повышении конкуренции и взаимовыгодном сотрудничестве с деловыми партнерами»,- подчеркнул Эдуард Палютин.

Напомним, закупочная деятельность ПАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляется в соответствии с нормами и принципами законодательства Российской федерации в сфере закупок, с безусловным учетом требований Постановления Правительства РФ № 1352 от 11 декабря 2014 г. «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Открытость и прозрачность закупочной деятельности обеспечиваются посредством проведения закупочных процедур на конкурентной основе с использованием функционала электронных торговых площадок.