В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче заместитель главного диспетчера по режимам Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ) Антон Попов провел открытый урок на тему «Электроэнергия» для учеников 2 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения (МАОУ) Одинцовского лицея № 6 им. А.С. Пушкина (Московская область, город Одинцово).

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, пятый год подряд поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

Антон Попов рассказал второклассникам о важном ресурсе, который используется повсюду – электрической энергии. Ребята узнали, как производится и передается электрическая энергия, какие виды электростанций работают в нашей стране и зачем энергосистеме нужны диспетчеры.

Ребята активно принимали участие в уроке и задавали много вопросов. Урок сопровождался интерактивной презентацией. В завершение встречи представитель Системного оператора поблагодарил школьников за любознательность, а они его – за интересный и познавательный открытый урок.