_dsc6794
Все филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (
дочерняя компания ПАО «Россети») получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 годов. Теперь предстоит проверка компании в целом, она состоится с 19 по 21 октября.

 Готовность филиалов энергокомпании к зиме проверяли комиссии, в состав которых наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, АО «СО ЕЭС», МЧС России и главные инспекторы филиала ПАО «Россети» Центр технического надзора.

 Члены комиссий проверяли состояние электрических сетей и энергооборудования, степень тренированности персонала, его готовности к работе в условиях низких температур и обеспеченность необходимыми средствами защиты, наличие спецтехники, аварийного запаса оборудования и материалов, соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности. Комиссией оценивалось соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Также проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления.vruchenie-pasporta-gotovnosti-k-ozp_2

 По словам первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, в ходе проверки замечаний и недостатков, существенно влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено: «Руководители и специалисты в филиалах на местах приняли все меры для обеспечения качественной подготовки электросетей к прохождению ОЗП, и предотвращения аварийных ситуаций на всех подведомственных компании территориях».

 Напомним, что работа комиссий проходила в два этапа. На первом этапе проверялась готовность к работе в ОЗП 2016-2017гг. всех производственных отделений филиалов, на втором этапе – филиалов в целом. В период с 19 по 21 октября 2016 года начнется завершающий этап проверки ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом, итогом которого станет вручение руководству компании Паспорта, подтверждающего готовность электросетевого комплекса Центра и Приволжья к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.