Журнал «Вести в электроэнергетике» в рамках информационного партнёрства с Молодёжной секцией РНК СИГРЭ приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров по электротехнической и электротехнической тематикам.

Цель Конкурса – повышение мотивации молодёжи к исследовательской и аналитической деятельности в сфере электроэнергетики, повышение уровня профессиональных знаний и компетенций выпускников технических вузов, а также выявление и поощрение перспективных молодых специалистов.

Конкурс организован ПАО «Россети», Молодёжной секцией РНК СИГРЭ, ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС». Оператором выступает Благотворительный фонд «Надёжная смена».

К участию приглашаются бакалавры и магистры текущего года выпуска дневных отделений российских технических вузов, обучающиеся по электроэнергетическим и электротехническим направлениям.

Тематика ВКР участников Конкурса должна соответствовать актуальным для компаний электросетевого комплекса темам в соответствии с информационным письмом http://cigre.ru/rnk/youth/files/news/ВКР_Информационное_письмо.pdf

В рамках Конкурса также объявлена отдельная номинация по тематике «Экология в электроэнергетике». Для конкурсного отбора приглашаются лучшие выпускные квалификационные работы бакалавров и магистров в области экологии применительно к электроэнергетике.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке http://fondsmena.ru/project/VKR2017/. Регистрация открыта и продлится вплоть до 20 августа 2017 года.

Ответственное лицо по организационным вопросам — заместитель руководителя Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ Серов Дмитрий Михайлович, электронная почта: serovcigre@yandex.ru, vkr@cigre.ru.

Финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров состоится в Москве в рамках Молодёжного дня Международного форума «RUGRIDS-ELECTRO. ИНФРАСТРУКТУРА РОСТА. ОПТИМИЗАЦИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ».