снятие показаний счетчиков при помощи компьютераЗа 6 месяцев энергетики установили более 7 тысяч современных приборов учета

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») за первое полугодие установила на границе балансовой принадлежности с потребителями частного сектора семи регионов ответственности  7286 современных приборов учета электроэнергии. Это в семь раз больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Эффект от модернизации приборов учета за 6 месяцев составил 17,6 млн руб или 7,2 млн кВт.ч. На эту величину сократились затраты компании на покупку потерь электрической энергии в распределительных сетях.

Энергетики меняют и модернизируют точки учета в рамках программы перспективного развития систем учета электроэнергии, которая реализуется для снижения потерь электроэнергии в распределительных сетях. С 2010 года в регионах присутствия компании энергетики  установили 38 824 счетчиков на основании анализа уязвимых участков сети, где фиксируются наиболее высокие потери электроэнергии.

По вопросам замены, поверки или установки электросчетчиков можно обратиться в любой из 23 офисов обслуживания потребителей МРСК Северо-Запада, расположенных во всех регионах ответственности компании: https://clients.mrsksevzap.ru/customerservicecenters . Подробную информацию можно также  получить по телефону горячей линии 8-800-333-02-52 или на страницах интернет-приемной: https://clients.mrsksevzap.ru/home.

МРСК Северо-Запада напоминает, что несанкционированное вмешательство в работу приборов учета влечет за собой административную ответственность, а проникновение в энергоустановки сторонних лиц несет опасность для их жизни и здоровья.