• Электрощит Самара продемонстрировал свои флагманские решения на выставке «Нефтегаз-2023»
  • Современные цифровые решения от Электрощит Самара обеспечивают безаварийную работу энергоустановок

Электрощит Самара представил передовые комплектные распределительные устройства КРУ-СЭЩ-80-10С и КРУ-СЭЩ-85, а также ряд других новинок на международной выставке «Нефтегаз-2023», прошедшей в Москве 24-27 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Электрощит Самара ежегодно выводит на рынок новые продукты, отвечающие самым современным техническим стандартам. Сфера нефти и газа, их добычи и переработки является высокотехнологичной и наукоемкой отраслью, и технические процессы в данной отрасли требуют беспрерывного энергоснабжения. На выставке Электрощит Самара представил собственные новейшие разработки, востребованные в нефтегазовой отрасли, среди них:

КРУ-СЭЩ-80-10Сновое комплектное распределительное устройство со средним расположением выкатного элемента и односторонним обслуживанием, а также номинальным напряжением 6 (10) кВ, номинальным током ≤1600 А и током термической стойкости ≤31.5 кА. Комплектное распределительное устройство обеспечивает максимальный уровень защиты персонала и надёжности оборудования за счёт соответствия продукта новому стандарту ГОСТ 55190 и, как следствие, локализационной стойкости к внутренней дуге 31,5 кА в течение 1 секунды.

КРУ-СЭЩ-85 – продолжение линейки оборудования на основе КРУ-СЭЩ-80 для обеспечения более простых задач, но с тем же высоким уровнем безопасности в соответствии с ГОСТ 55190-2012, а также удобством обслуживания и компактностью.

НКУ-СЭЩ-МВ – современное низковольтное распределительное устройство на токи до 6300А, предназначенное для организации электроснабжения и управления технологическими установками на производствах любой сложности. Особенностями данного типа НКУ являются гибкость его типоразмеров, широкий спектр характеристик и максимально продуманный конструктив, обеспечивающий надежную безопасную работу персонала без прерывания технологического процесса.

Благодаря внедренным в оборудование компании Электрощит Самара современным цифровым решениям, обеспечивается безаварийная работа энергоустановок – система предиктивной аналитики, включающая датчики температуры, онлайн-мониторинг и другие элементы позволяют предугадывать возможные аварийные ситуации в режиме реального времени, тем самым повышая надежность электроснабжения крупных объектов нефтегазовой сферы.

Электрощит Самара развивает собственное производство и разрабатывает решения, которые не уступают по качеству зарубежным аналогам. За последние несколько лет компания провела большую работу по локализации продукции, уровень которой составляет не менее 90%.

«Мы обладаем значительным опытом сотрудничества с ведущими нефтегазовыми компаниями России, а наше оборудование широко используется на объектах газо- и нефтедобычи. Участие в выставке «Нефтегаз-2023» представило отличную возможность встретиться с ключевыми клиентами и партнерами, поделиться опытом и продемонстрировать технологические возможности нашей компании», — отметил генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов.