Специалисты «Россети Юг» подключили к своим сетям фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в Боковском и Неклиновском районах Ростовской области.

Медицинская помощь стала доступнее для 600 жителей села Большенаполовского Боковского района.  До областной больницы отсюда свыше 40 километров. Новый ФАП оснащен всем необходимым оборудованием, имеет коммуникации, систему отопления и кондиционирования. Первичную медицинскую помощь в современных условиях смогут получать еще около 200 человек, проживающих в с. Щербаково Неклиновского района. Село находится в 74 км от районного центра.

В новом ФАП есть приемный и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты. Оба сельских медучреждения построены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для подключения их к электросетям энергетики предоставили в общей сложности 16 кВт мощности. Всего с начала года в Ростовской области «Россети Юг» обеспечили электроэнергией 13 сельских медучреждений.

За 8 месяцев текущего года ростовский филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 2,2 тыс. договоров на технологическое присоединение к электросетям, предоставив новым потребителям 409,7 МВт мощности.