img_2187
25 сентября энергетики МРСК Центра и Приволжья провели очередной тематический праздник «Выходной с командой «Электропатруль». Площадка торгового центра на 1,5 часа стала местом активности детей  и их родителей в самых разных электробезопасных конкурсах, заданиях и научных экспериментах. 

Как нужно вести себя на улице и дома, чтобы не попасть под напряжение? Как правильно обращаться с электроприборами, и какими руками трогать розетку? На эти и многие другие вопросы в ходе мероприятия отвечали юные гости праздника. Экипировавшись в личный надувной шлем энергетика и загримировавшись под героев команды «Электропатруль», дети и подростки без устали раскрашивали гигантскую раскраску с важными правилами электробезопасности, приняли участие в первом городском флэш-мобе «Безопасный выход из электроопасной ситуации» и выяснили, кто же «Самый шустрый энергетик» в веселом конкурсе с касками.

Фотозона притягивала возможностью облачиться в настоящий  костюм энергетика с защитной курткой, диэлектрическими перчатками и ботами, а ребусы на электрическую тему, вопросы с подвохом и многочисленные загадки заставляли задуматься о необходимости соблюдения правил электробезопасности.img_4988

Родители и дети вместе собрали пазл-великан, из которого получилась игра-ходилка с главными правилами электробезопасного поведения. Восхищения празднику добавили научные эксперименты в азотном крио-шоу, подарки и призы всем участникам мероприятия.

Энергокомпания МРСК Центра и Приволжья осуществляет работу с детьми в сфере электротравматизма в самых разных направлениях: это и уроки электрограмоты в школах, и интеллектуальные эстафеты в детских оздоровительных  лагерях, и общегородские мероприятия с участием большого количества детей. Все эти мероприятия имеют единственную цель — научить детей и подростков правилам электробезопасного поведения, эти знания смогут уберечь их от беды и необдуманных поступков.

Команда «Электропатруль» еще не раз пригласит друзей на веселый выходной. Если ты с нами —  ты знаешь, как жить #электробезопасно!

А Вы уже в команде? https://vk.com/elektropatrul