DSC_0949

Более 70 воспитанников нижегородской коррекционной школы-интерната №8 приняли участие в мероприятии по профилактике электротравматизма, организованном молодыми специалистами энергокомпании.

Во время тематического занятия ребята вспомнили правила электробезопасности, научились удаляться от оборванного провода безопасным «гусиным» шагом, ответили на вопросы викторины и стали зрителями «Тесла-шоу». В завершение праздника все желающие смогли примерить экипировку настоящего энергетика, приняв участие в фотосессии «Будь с нами в команде «Электропатруль».

Каждый участник мероприятия получил тематические сувенирные наборы: раскраски с правилами электробезопасного поведения, браслеты и фонарики. Для проведения аналогичных профилактических занятий с учениками энергетики передали школе-интернату буклеты и дидактический плакат «Выбирай электробезопасность».

Сотрудники МРСК Центра и Приволжья ежегодно собирают средства на оказание помощи коррекционной школе-интернату №8. В этом году энергетики закупили для детского дома наборы книг и энциклопедий для изучения природы электричества, а также необходимые предметы быта.

— МРСК Центра и Приволжья подарила нашим ребятам настоящий праздник электричества, превратив изучение правил электробезопасного поведения в удивительное и запоминающееся событие, — отметил директор коррекционной школы-интерната №8 Наум Шелюбский, — Я убежден, если ребенок владеет информацией, знает о возможных последствиях своих поступков — он трижды подумает, прежде чем подвергнуть себя опасности, и, хочется верить, избежит беды».

Напомним, работа по профилактике электротравматизма ведется ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглогодично. Энергетики обеспечивают техническую безопасность энергообъектов: проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков — и реализуют комплексную программу по выносу воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений. Параллельно проводится масштабная информационная кампания, направленная, в частности, на повышение заинтересованности детей и подростков в изучении и соблюдении правил электробезопасности.