АО «Мособлэнерго» обеспечило электроэнергией новый коттеджный поселок «Бахтеево Park», расположенный в Раменском городском округе.

Для электроснабжения домовладений в рамках договоров по технологическому присоединению были построены 3 комплектные трансформаторные подстанций, мощность каждой 250 кВА. А также возведены 2 линии электропередачи 10 и 0,4 кВ протяжённостью 650 м и 9,1 км соответственно.

Коттеджный поселок «Бахтеево Park» расположен в экологически чистом районе в 45 километрах от Москвы. В посёлке продолжается строительство домов и ведется благоустройство территории. В перспективе энергообъекты АО «Мособлэнерго» будут обеспечивать электроснабжение нескольких сотен зданий.

«Недавно проведенная перепись населения дала нам вместо привычной цифры 7, 6 млн населения новые данные – 10,8 млн жителей Подмосковья, которые активно используют энергоструктуру.  Объем технологического присоединения к электрическим сетям в Московской области растет год от года. Энергетики успешно справляются с этим объемом, качественно и в срок подключая новые объекты к электроэнергии», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.