Надежная и эффективная работа энергетиков компании «Россети» позволила без сбоев в электроснабжении пройти период новогодних каникул.

Отключений потребителей и повреждения оборудования по вине персонала «Россетей» в праздники допущено не было. Кроме того, непосредственно в период празднования нового года отключенных потребителей в зоне ответственности группы компаний не зафиксировано. Об этом свидетельствуют данные Ситуационно-аналитического центра «Россетей», подготовленные на основании оперативной отчетности подразделений компании.

В целом, количество отключений потребителей во время праздников в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 48%.

Для надежной и безопасной работы в соответствии с распоряжением компании «Россети» по всей стране была обеспечена круглосуточная готовность к ликвидации технологических нарушений. К проведению аварийно-восстановительных работ были готовы 9 704 бригады суммарной численностью 49 тысяч человек, 24 тысячи единиц техники, а также 4 790 резервных источников снабжения электроэнергией мощностью 407 МВт. Для информирования населения о работе электросетевого комплекса в предприятиях группы «Россети» круглосуточно функционировали контакт-центры.

Эффективность работы энергетиков по всей стране находилась на постоянном контроле генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского. В целях повышения уровня контроля, мониторинга несения дежурств и обеспечения готовности к АВР Павлом Ливинским были даны указания командировать во все дочерние общества ответственных руководителей исполнительного аппарата на весь период праздников, в том числе, для проведения внеплановых тренировок оперативного персонала. Всего за период праздников было проведено 33 тренировки с реальными действиями, продемонстрировавших высокую степень готовности производственных служб «Россетей».