У клиентов филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») есть возможность экономить на оплате счетов и рассчитываться за свое энергопотребление без комиссии.   

Удобная система платежей через мобильное приложение и личный кабинет позволяет оперативно оплатить текущий расход электроэнергии и погасить задолженность. Это особенно важно в зимнее время, когда потребление электроэнергии увеличивается, а значит, нужно более внимательно контролировать состояние своего лицевого счета.

— В мобильном приложении в любое удобное время можно производить оплату электроэнергии сразу по нескольким жилым объектам, что дает возможность рассчитываться по счетам за свою квартиру, дачу, жилье родителей и т.п., экономя время на оплату коммуналки и деньги на комиссии, — отметили в филиале «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.

Напомним, что расход электроэнергии за ноябрь и предыдущие месяцы 2022 года при наличии своевременно переданных показаний приборов учета оплачивается по прежним тарифам. С декабря стоимость электроэнергии изменилась: в соответствии с приказом Госкомтарифэнерго РХ, одноставочный тариф с 1 декабря утвержден в размере 2,67 руб. за кВтч. По этому тарифу будут платить жители городов, которые пользуются газовыми плитами. Для сельчан и горожан с электроплитами тариф составит 1,87 руб. за кВтч.