Жители д. Худыни Заволжского района выразили благодарность энергетикам Кинешемского района электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» за оперативное восстановление электроснабжения в населенном пункте во время сильного снегопада в декабре 2021 года.

«Хочу выразить благодарность сотрудникам Кинешемского РЭС, участвовавшим в устранении аварии в деревне Худыни Заволжского района Ивановской области. Несмотря на сложные погодные условия (низкие температуры, снег) буквально все сотрудники приняли участие в устранении аварии. Пришлось и менять трансформатор, и ремонтировать линию. И все это ночью в мороз. Но всю работу сделали в самые короткие сроки. Большое спасибо от всех жителей деревни», — отметил в письме в адрес руководства филиала «Ивэнерго» житель населенного пункта Андрей Юрьевич Кривчиков.

Во время снегопада в д. Худыни были оборваны провода на воздушной линии, питающей населенный пункт. Также произошло технологическое нарушение на трансформаторной подстанции. Несмотря на непрекращающиеся осадки и морозную погоду энергетики устранили проблему в кратчайшие сроки. Электроснабжение населенного пункта было полностью восстановлено.

«Очень приятно, когда жители отмечают работу нашего персонала. Энергетикам, действительно, зачастую приходится работать в сложных погодных условиях, в любое время дня и ночи. Поддержка людей при этом очень важна. В свою очередь отмечу, что в «Ивэнерго» обеспечен высокий уровень готовности к восстановлению электроснабжения в населенных пунктах на территории региона. К оперативному реагированию при неблагоприятных погодных условиях готовы 122 бригады, 623 человека и 171 единица техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин.