7S1Работы на «МедиаТЭК-2017» представили федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Всего поступило около 400 заявок из 55 регионов России.

В 2017 году победители конкурса награждались в рамках форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН). По мнению председателя Экспертного совета конкурса, пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, РЭН обещает стать ежегодным крупнейшим и российским, и международным событием в энергетике. «Мы знаем, что энергетика — одна из важнейших отраслей нашей экономики. Это то, что нас согревает, развивает и является залогом инновационного развития. Энергетика – это наше всё, а российская энергетика должна быть законодателем основных трендов на мировом уровне. И роль СМИ в освещении деятельности отраслей нашей экономики огромна», — заявил Дмитрий Песков.

Журнал «Вести в электроэнергетике» занял третье место в номинации «ТЭК в фокусе» среди федеральных средств массовой информации, представив на конкурс ряд публикаций, посвящённых проблемам развития отечественного топливно-энергетического комплекса.