npПроект «Надёжный партнёр» (далее Проект) включает в себя: ряд публичныхмероприятий по теме «Платёжная дисциплина»; акцию по награждению самых надёжных партнёров (потребители энергоресурсов и услуг ЖКХ) Проекта; создание единой площадки для диалога потребителей и поставщиков топливно-энергетических ресурсов; создание федерального рейтинга дебиторов.

Задачи, решаемые в ходе реализации проекта: 
1. Поддержание и развитие партнёрских отношений ресурсоснабжающих организаций с потребителями энергоресурсов, услуг ЖКХ и предприятиями (организациями), оказывающими услуги по передаче электрической энергии, содействие развитию российской энергетики и промышленности в целом. 

2. Повышение интереса потребителей к выполнению условий договоров на электроснабжение.

3. Формирование единой площадки для диалога потребителей и поставщиков топливно- энергетических ресурсов, одновременно предусмотрев возможность появления федерального рейтинга должников в ТЭК и ЖКХ. 

4. Формирование федерального рейтинга «партнёров» для предоставления в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, а также другим заинтересованным сторонам.

5. Развитие общественного контроля за деятельностью предприятий топливно-энергетического комплекса и организаций жилищно-коммунального хозяйства на территории субъектов Российской Федерации, а также представление мнения потребителей энергетических ресурсов в федеральные и региональные органы законодательной и исполнительной власти по вопросам регулирования деятельности и функционирования энергетики.